Если нужно писать иск, то какой и что указывать?

Здравствуйте. Трудовую получал в Латвии (в СССР), награду 70 лет ВМФ тоже там же, отчество в этих документах-Ионо, а в паспорте, свидетельстве о рождении, СНИЛС и других документах-Ионович. Поехать в Латвию у меня нет возможности, как мне исправить ситуацию? Если нужно писать иск, то какой и что указывать? Спасибо.

, Елена, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно в порядке особого производства установить факт принадлежности вам этих документов в судебном порядке.

факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Подавайте заявление в суд по месту жительства заявителя. В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.