Здравствуйте, вопрос такой, имеет ли какую-нибудь юридическую силу - Знак "Зона разгрузки, парковаться

Здравствуйте, вопрос такой, имеет ли какую-нибудь юридическую силу - Знак «Зона разгрузки, парковаться запрещено»

дали штраф в каршеринге за парковку рядом с этим знаком, помимо этого никаких других знаков там не было, всегда парковался здесь и на фото можете увидеть автомобиль справа, вот он явно мешал грузовику, который бы приехал разгружать товар.

  • IMG_1699
    .png
Уточнение от клиента
На скриншоте видно, что никаких других знаков там нет, что парковка запрещена
, Тимофей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимофей!

Отношения с каршерингом в значительной степени определяются условиями договора на использование авто, в данном случае могли посчитать нарушенными следующие положения Правил дорожного движения о запрещении остановки (п. 12.4):

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или велопешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или велопешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан);

В этом плане ограничения на парковку в данном месте могли быть учтены при оценке действий водителя. Спорные вопросы решаются в судебном порядке.

Всего доброго!