Будет ли их ждать за это ответственность?

Здравствуйте! Меня зовут Алиса мне 18 лет, я живу в городе Москва, я училась в медицинском университете но решила отчислиться по собственному желанию и устроиться на работу! У меня есть образование 9 классов, когда родители узнали что я забрала документы из университета, они меня избили ногами и кулаками (остались побои на теле), они собрали мои вещи в чемодан и выгнали меня из квартиры, сейчас я живу временно у подруги с которой с детского сада дружу! Так вот оказывается что моя подруга тоже училась в университете и забрала документы по собственному желанию, и пошла работать и зарабатывает 85 тысяч рублей в месяц! Так вот я и моя подруга присмотрели себе работу в другом городе, зарплата хорошая 70 тысяч рублей график работы 5/2 можно работать вахтовым методом с проживанием! Так вот я и моя подруга решили переехать жить в другой город и устроиться на работу вахтовым методом с проживанием оплата 3000 тысячи смена с 10:00 до 19:00 (час обед)! Так вот мы уже приобрели билет на автобус который нас увезёт в другой город жить из Москвы, отправление запланировано на 10.12.2024 в 15:10! И родители сказали что если я перееду они приедут ко мне изобьют, и насильственным образом заберут меня в родной город жить! Скажите если я достигла совершеннолетия могу ли я жить там где хочу без каких либо проблем, и могут ли меня вернуть насильственным образом в родной город если я не хочу туда возвращаться никогда в жизни, и могу ли я обратиться в полицию для моей защиты от этих ненормальных родителей? И если они попытаются меня вернуть в город насильно то какая статья уголовного кодекса РФ им грозит и какое наказание для них возможно?

, Алиса, г. Москва

Да можете добрый день плюс также можете обратиться в полицию об избиение примут меры.Дополнительные если есть вопросы пишите в личку если не затруднит оставьте отзыв при  много благодарен

они меня избили ногами и кулаками (остались побои на теле)

 Добрый день! Если Вы сразу не сняли побои и не заявили в полицию об избиении, то привлечь Ваших родителей к к ответственности нет оснований.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,… https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/60181baf1ef1b44ac9f14a132d960f0008f1c155/

И родители сказали что если я перееду они приедут ко мне изобьют, и насильственным образом заберут меня в родной город жить!

 Это только слова, если нет действий, то и ответственности нет. Вы вправе выбирать, где жить, работать. В вашем праве свободного передвижения Вас никто не может ограничить.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/e805677425d2514b6662b04d4a059d4442c3424e/