Мы нашли объявление на авито в роде "отдам в добрые руки", о кошке она наврала, что кошке годик(ей 11 лет)

Здравствуйте, в общем суть проблемы такова. Мои близкие друзья, живут в частном секторе и у них есть несколько кошек, которые гуляют по и близ территории. Недавно, эта кошка пропала и как оказалось, одна женщина подкармливала эту кошку около полутора месяца. Мы нашли объявление на авито в роде "отдам в добрые руки", о кошке она наврала, что кошке годик(ей 11 лет). В общем мать моего друга написала ей на авито и предоставила док-ва, что кошка их, а эта тётка отказывается отдавать кошку и удалила объявления. И я хочу знать, могут ли они написать на неё заявление в полицию, о хищении так сказать, не зная номера и имея только профиль на авито?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Подать заявление в полицию вправе в любом случае. Обязаны принять, провести проверку и принять решение.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».