Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.
Ваш вопрос требует уточнений, сформулируйте свой вопрос и более конкретнее опишите ситуацию, из вашего описания не понятно ситуации и вопроса.
Нужно платить алименты в размере, определённом в решении суда.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лезин, работавший прессовщиком-вулканизаторщиком в ПАО «Шина», был командирован в другой город в качестве сопровождающего груз.
Возвращаясь из командировки, Лезин остановился на отдых у озера. Во время купания он с разбегу нырнул и ударился о дно озера головой, повредил шейные позвонки, был доставлен в больницу и вскоре скончался.
Супруга Лезина предъявила иск о возмещении ущерба в связи с утратой кормильца. Истица указывала, что на иждивении Лезина находилась их несовершеннолетняя дочь. Заработок Лезина составлял 24 тыс. руб., из которых на долю дочери приходилось 12 тыс. руб., а пенсия в сумме 2 тыс. руб., назначенная по случаю потери кормильца, не компенсирует полностью причиненный ущерб, который составляет ежемесячно 10 тыс. руб. Эту сумму истица просила взыскать с ПАО «Шина», поскольку муж погиб во время служебной командировки и было установлено, что несчастный случай связан с производством.
Суд в иске отказал на том основании, что несчастный случай с Лезиным произошел по его грубой неосторожности, выразившейся в том, что он нырял в озере в незнакомом месте.
Решите дело.
, вопрос №4968590, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При дележке имущества , супруг передал договор на передачу денежных средств , в счёт алиментов и прочих расходов . Я была не в состоянии читать подписала не глядя. Дома прочитав увидела , что это договор займа . Является ли он законным, несёт ли какую-то юридическую силу , если натурально не заверен и можно ли его как-то расторгнуть .
, вопрос №4967888, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, если мы не сопроводили пациента штраф 500 рублей, хотя это должен делать врач, если мы сопроводили пациента не до администраторов,а до шкафа, который находится рядом с администраторами, то штраф 300 рублей. Если ты опоздал, то штраф 500 рублей, вместо замечания. Мы работаем в рентген кабинете, а у нас нет специальности «Рентгенология» и мы не можем без него работать. Мы обязаны присутствовать на генеральных уборках, а если не можешь присутствовать, то могут штраф выписать и ассистенты должны даже те кабинеты, в которых проводят менеджеры консультацию, и ассистенты там не находятся. Работаем с 2-3 врачами одновременно. Бывает работаем без обеда даже. Делаем фотопротоколы и если он плохо получился или не все фотографии загрузил, то штраф. После смены у нас есть 30 минут чтобы убрать кабинет, если задерживаешься то нужно отчитаться почему задержался. В неделю должно быть 49 часов, это примерно 5 дней по 12 часов работать, если меньше вышло то тебя увольняют. Заставляют писать хорошие отзывы клинику. Я сказала, что не буду писать, на что мне ответили, что могут выписать штраф и мне пришлось написать.Плохие отзывы удаляют. Есть документ, где написано за что и какие штрафы мы можем получить и программа, где старшая медсестра смотрит ФИО сотрудника, за что получил штраф, какая сумма и какого числа. Я хотела посмотреть в трудовом договоре какие обязанности у нас, но мне трудовой договор не выдали, кто-то из сотрудников говорил, что штрафы написаны в трудовом договоре. Есть переписка, где про эти штрафы говорят, и фотография со штрафом. Можно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию и законно ли это? Смогу ли я получить компенсацию в этом случае и как можно пожаловаться?
, вопрос №4967246, Валерия, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда я захожу на любой маркетплейс продавцы пишут в карточке «Электросамокат», не важно сколько там мощи и какая пиковая скорость, в чеке так же написано «Электросамокат», по тем же правил электросамокат — это сим, если вкратце, а сим не могут быть механическими транспортными средствами, что так же указано в определении «Механическое транспортное средство», а значит и мопедом. По сути покупаешь электросамокат, а тебе говорят мопед, тогда нужно и все переименовывать, все «электросамокаты», что мощнее 250вт и быстрее 25км/ч, заменить на «мопед». Вот только еще одно но, есть к примеру самокаты ninebot, если их приравнивать к мопедам, то как на таком самокате ездить по проезжей части? Одна кочка и ты в полет, у мопеда и вес больше, и размер колес, ему небольшие неровности как расплюнуть, а самокату могут быть критичны. Ведь по вело пешеходным дорожкам и тротуарам нельзя ездить на мопедах. Либо логика должна быть иной, если ты едешь по проезжей части, то твой самокат будет расценен как мопед, если нету тротуаров, вело пешеходных дорожек и твой самокат мощнее 250вт, а если по тротуару или вело пешеходной дорожке ,не превышая 25 км/ч, то электросамокат. Тут все не однозначно и сами решения вынесенные должны быть индивидуальны, к примеру создать списки самокатов, которые 100% и при каких условиях будут приравнены к мопедам. А то выходит так, что если самокат чуть мощнее 250вт, то это мопед, но ездить по проезжей части он не может так как конструкцией такое не предусмотрено, это как пример, и либо такому ездить по тротуару и получать штрафы за езду на мопеде по тротуару, либо ездить по проезжей части, создавая помехи и боясь того, как бы не упасть. Исходя из моего рассуждения, если я еду по тротуару, так как еще нет прав категории М, естественно со всеми ограничениями в 25км/ч, но мощность самоката выше 250вт, то я являюсь водителем мопеда, или электросамоката? Электросамокат у меня midway nova 21ah
, вопрос №4965137, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.