Муж подписал контракт на сво но ещё не уехал в часть жена узнав об этом случился гипертонической криз положили в давлением в больницу так как гипертония дома двое несовершеннолетних детей
Здравствуйте, Мария!
Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Если он уже подписал контракт, то и приказ мог быть издан, а значит и военная служба началась, он может, конечно, просить об отпуске, но всё будет решать командир части.
Всего доброго!