Имеет ли он на это право с учетом происходящего и того, что пассажир сам не был пристегнут на момент совершения ДТП, чем повлек за собой тяжелую неосторожность по своей вине
Здравствуйте! Ситуация следующая: Муж попал в ДТП по вине того,что не справился с управлением из-за погодных условий. Из-за этого его занесло на встречную полосу и он врезался во встречную машину. В машине находилось двое человек: водитель и пассажир на переднем сидении. Водитель не пострадал,был пристегнут и никаких увечий не было нанесено. Пассажир пристегнут не был и разбил лобовое стекло головой. Получил сотрясение мозга,не тяжелое. Врачи говорят что с пассажиром все нормально и через пару дней его выпишут. Пассажир требует моральной компенсации с моего мужа. Имеет ли он на это право с учетом происходящего и того,что пассажир сам не был пристегнут на момент совершения ДТП,чем повлек за собой тяжелую неосторожность по своей вине
Мой совет, пусть пассажир обращается в суд. Во-первых если мужа машина застрахована по ОСАГО, то компенсацию за причиненный вред здоровью выплачивает страховая.