Планирую подписать контракт, положены ли выплаты мобилизованному при заключении контракта такие же как всем кто заключил контакт?

Здравствуйте. Являюсь военнослужащим по мобилизации, прохожу службу в зоне СВО более 2х лет. Планирую подписать контракт, положены ли выплаты мобилизованному при заключении контракта такие же как всем кто заключил контакт? Будут ли выплаты?

, Никита, г. Москва
Иван Семенков
Юрист, г. Москва

Ранее как понимаю контракт он не подписывал и это будет его первый контракт о прохождении военной службы?

Если заключается первый контракт о ее прохождении то в силу Указа Президента РФ от 31.07.2024 N 644
«О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

полагается единовременная выплата в размере 400 тыс. рублей.

Она назначается гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, которые заключили в период с 1 августа по 31 декабря 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Никита
Клиент, г. Москва
Ранее контракт не заключался.Была пройдена служба по призыву (лет 10 назад), затем призыв по мобилизации.