Планирую подписать контракт, положены ли выплаты мобилизованному при заключении контракта такие же как всем кто заключил контакт?
Здравствуйте. Являюсь военнослужащим по мобилизации, прохожу службу в зоне СВО более 2х лет. Планирую подписать контракт, положены ли выплаты мобилизованному при заключении контракта такие же как всем кто заключил контакт? Будут ли выплаты?
Ранее как понимаю контракт он не подписывал и это будет его первый контракт о прохождении военной службы?
Если заключается первый контракт о ее прохождении то в силу Указа Президента РФ от 31.07.2024 N 644
«О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»
полагается единовременная выплата в размере 400 тыс. рублей.
Она назначается гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, которые заключили в период с 1 августа по 31 декабря 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.