Но их почему то не показывают, говорят, что они засекречены

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что грозит по ст.228.1 ч1? Сына арестовали, там вроде бы как свидетели были. Но их почему то не показывают,говорят , что они засекречены. Видео тоже говорят есть,но не показывают. Адвокат, тоже говорит ,что они засекречены и их нельзя показывать.в деле фигурируют только псевдонимы. Сын вину не признаёт. Как быть дальше? Обвинение предъявили, с сыном свиданку не разрешают.

, Виктор, г. Воронеж
Константин Бугрей
Адвокат, г. Красноярск

Виктор, здравствуйте! В соответствии со ст. 228.1 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Если сейчас еще производится предварительное следствие, то следователь не обязан предоставлять на данном этапе сведения о свидетелях и иных доказательствах по делу. По окончании следствия в соответствии со ст. 217 УПК РФ все материалы дела будут представлены для ознакомления как обвиняемому так и его защитнику.