Можно ли похоронить зятя рядом с те́щей в одной ограде, кладбище закрыто

Можно ли похоронить зятя рядом с те́щей в одной ограде,кладбище закрыто.Захоронению те́щи более 30 лет.

, Данил, г. Москва
Вера Сафронова
Юрист, г. Воронеж

В связи с Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 23.05.2018) «О погребении и похоронном деле»

Гражданам Российской Федерации могут предоставляться участки земли на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Зять и тёща не являются «кровными» родственниками, в связи с чем, и с региональным законом о похоронном деле (Посмотрите по Вашему субъекту), может быть указано, что разрешение на захоронение может быть выдано только:

если умерший (погибший) является супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного лица.