Какого максимального наказания через суд Я могу для него добиться?
Здравствуйте, меня интересует один вопрос. Мой знакомый обманул меня на 9 тысяч, не слишком большая сумма, но это уже дело принципа и Я готов потратить большую сумму на то чтобы отомстить ему. Какого максимального наказания через суд Я могу для него добиться?
Здравствуйте!
Егор, в подобных ситуациях, очень часто не возможно доказать умысел на мошенничество.
В случае отбора объяснения в полиции от Вашего знакомого, что он пока не может вернуть Вам деньги, так как пока их у него нет, но он обещает их вернуть, в полиции вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но, на основании этого документа, Вы сможете подать иск в суд на возмещение ваших средств.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев
Получается, что безосновательно вы перевели деньги, т е в отсутствие оснований и каких либо договоров ,
Вам следует направить письменую претензию о возврате денежных средств и далее, обращаться в суд, если добровольно не вернуть денежные средства.