Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришел налог за проданный автомобиль, который новый собственник не ставил целый год на учёт и плавил по поделанному Дкп, как быть?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста пришел налог за проданный автомобиль,который новый собственник не ставил целый год на учёт и плавил по поделанному Дкп ,как быть ?

, Никита, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

собственник не ставил целый год на учёт и плавил по поделанному Дкп, как быть ?

 Что значит по поделанному дкп?

Если у вас есть на руках договор КП ТС, вы можете написать обращение в ИФН, и приложить его заверенную копию, в пояснениях укажите ДАТУ продажи, дату перехода права собственности на ТС.

Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

Самый простой способ отсканируйте договор и напишите заявление в налоговую онлайн о том, что вы уже не собственник и давно продали автомобиль и просите больше не начислять Вам налоговые платежи. Так же можете сходить лично в ФНС, для того, что бы предоставить им такое заявление, а так же копию договора купли-продажи обязательно сделайте это, а то налоги так и будут дальше приходить и позвоните собственнику.