Что лучше, оформит дарственную или купля продажа
, Андрей, г. Ярославль
Александр Бударагин
Здравствуйте, Андрей. Смотря какое имущество и кому вы планируете дарить или продавать.
Выгоднее заключить дарственную в следующих случаях: Когда сделка совершается между близкими родственниками – им не придётся уплачивать налог, и сделка не спровоцирует судебные споры о нарушении прав третьих лиц. Когда получатель дара находится в браке, который может вот-вот распасться, если он не хочет подвергать получаемое имущество разделу. Если купля-продажа потребует уплаты НДФЛ исходя из недостаточности срока владения.
За подробной консультацией вы можете обратиться в личный чат.