Могут ли выплаты, которые должна была получить моя дочь, оформить на ребенка?
Положено ли ребенку сироте выплаты,мой зять погиб в июле 2024г. ,на СВО,а дочь умерла в августе 2024, ребенок не был усыновлен,а дочь и зять были в браке 7 лет.Могут ли выплаты ,которые должна была получить моя дочь,оформить на ребенка?
, Татьяна, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Доброго дня, ситуация можно сказать критическая.
По сути жена должна была получить выплаты за погибшего мужа.
Но после ее смерти по праву представления эти же выплаты может получить и дочь.
Поскольку она несовершеннолетняя необходимо привлечение органов опеки и попечительства, для того чтобы подать заявление о вступлении в наследство по праву представления.
Обращайтесь могу помочь с продвижением проблемы. Контакты в моем профиле.