Подскажите пожалуйста, что можно еще сделать?
Здравствуйте.
Бывший молодой человек не отдаёт вещи. Приезжала несколько раз целенаправленно домой - не открыл дверь. Жили в другом городе, за 130 км. Каждый день ездить и выпрашивать вещи я не могу, так как вещей очень много, габаритные, жили 8 лет, нужно заказывать грузовую газель и на такое расстояние выходит дорого.
Он ведёт себя неадекватно, то угрожает расправой, то пытается вернуть. Длится это 5 месяц. Требования никакие не выдвигает, просто издевается.
Дело в том, что он является заместителем прокурора, поэтому я не хочу портить ему карьеру и писать заявление. Боюсь, что это ничего не даст, так еще начнёт мстить в ответ, но по-хорошему он не понимает. На слова про заявление - смеётся.
Здравствуйте, нужно обратиться в полицию, только так вы сможете законно забрать свои вещи.