В любое время суток все желающие побродить по двору, и при этом заглядывать в окна - законно?

Т.е. получается. В любое время суток все желающие побродить по двору, и при этом заглядывать в окна - законно?

, Зухра, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Зухра!

Не думаю, что все такого рода действия можно безусловно признать законными. Если эти люди намеренно заглядывают в окна и таким образом неправомерно получают информацию о чужой частной жизни, можно ставить вопрос о привлечении их к ответственности, как минимум, участковый должен провести с ними профилактическую беседу, такое вмешательство в частную жизнь посторонних лиц не допускается.

Всего доброго!