Следующим иском было поворот решения суда в нашу пользу, вчера состоялось слушание суда и суд вынес положительное решение о повороте решения суда в нашу пользу

Здравствуйте! Моя мама гражданка Беларуси,вступила в наследство после смерти моей младшей сестры в 2020году,дом и земельный участок в Белгородской области. В июле я нечаянно узнаю что земельный участок был арестован и продан и является чужим на сегодняшний момент,т.к. иностранные граждане не имеют права владеть недвижимостью в приграничных территориях. Но ни меня ни мою мать никто не уведомил о добровольном отчуждении согласно закона,а втихоря провели суд и продали другому человеку. Судом было вынесено заочное решение. Я наняла адвоката и мы подали исковое заявление на отмену заочного решения,решение отменили. Следующим иском было поворот решения суда в нашу пользу,вчера состоялось слушание суда и суд вынес положительное решение о повороте решения суда в нашу пользу. Сейчас к 17декабрю должны внести изменения в ЕГРН на прежнего собственника т.е на мою маму,и соответственно маме нужно произвести добровольное отчуждение,она хочет сделать дарственную на мою дочь,договор дарения на внучку. Маме 77 лет,она очень слабая и плохо ходит,и проживает в Беларуси,не сможет приехать в Белгород для оформления нужных документов. Хотела узнать,как можно оформить дарение на внучку (18лет в январе), можно ли оформить доверенность на меня,я пока являюсь ее законным представителем,и какие сроки у нас? Дочь учится очно в Минске,я работаю вахтовым методом. Можно ли нам оформить в МФЦ в Москве например,не приезжая по месту нахождения недвижимости,т к. там постоянные обстрелы,и мы уехали оттуда после первого попадания снаряда в дом,в октябре 2022года.

, Татьяна Игоревна Романович, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Игоревна!

Ваша мама вправе оформить доверенность на Вас в любое время и в любом месте без Вашего присутствия.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Татьяна Игоревна Романович
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам огромное за подробное объяснение!