Как квалифицировать деяние и кто является субъектом административного правонарушения
Иванов находясь у себя дома с друзьями отмечал день рождения, после чего в 23:00 они пошли на прогулку, забыв выключить громкую музыку, соседи вызвали полицию, те в отношении Иванова составили протокол об административном правонарушении. Иванов не признает свою вину и говорит что просил гостей выключить музыку, друзья этого не отрицают, но один из не понял что это обращено к нему, а другие не помнят ничего. Как квалифицировать деяние и кто является субъектом административного правонарушения
Алёна!
В данном случае следует исходить из общих обязанностей собственника жилого помещения обеспечить соблюдение установленного в регионе «режима тишины». Если после 23 часов шуметь запрещено, то обеспечить соблюдение данного требования должен именно собственник — Иванов, его задача — следить за тем, чтобы из его квартиры не исходил шум в определённые дни и часы, за нарушение установленных в регионе запретов в части повышенного шума в жилом помещении наказать должны собственника.
Всего доброго!