Могут ли при обнаружении обмана, анулировать гражданство?
Был болен вич, не гражданин росси, но умудрился получить российский паспорт. Могут ли при обнаружении обмана, анулировать гражданство?
, Галина, г. Ярославль
Здравствуйте.
Одним из оснований прекращения гражданства является сообщение заведомо ложных сведений. Данное положение регулируется п.1 ст.25 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ.