Добрый день скажите пожалуйста какое мне нужно написать заявление если отец ребенка скрывается от теста ДНК что мне можно было подать на алименты

, Мария, Брест
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, в первую очередь Вам нужно подать иск в суд об установлении отцовства, потом уже на алименты, суд обяжет его сдать.

Алсу Канарейкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Мария!

Вам нужно обратиться в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Суд назначит судебно-генетическую экспертизу и принудит его к предоставлению образцов для сравнительного исследования. Одновременно с установлением отцовства суд взыщет с него алименты (если будет установлено его отцовство).