Что грозит тому кто стянул штаны и тому кто сфотографировал?

Добрый день. Ситуация такая: ребята в школе решили подшутить над другим учеником. ребенку на перемене стянули штаны вместе с трусами. Другой ученик сфотографировал на фото показал другим ученикам после этого удалил фотографию. Что грозит тому кто стянул штаны и тому кто сфотографировал???

, Антон, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Антон, добрый день!

Все зависит от того сколько лет ребятам...

Если они достигли 16 лет, то их могут привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство, согласно ст. 20.1 КоАП РФ

Мелкое хулиганство — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но только если ребятам есть 16 лет...

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Кроме того могут поставить на учет в ПНД.

Если фото распространялось, где-то то за это тоже предусмотрена отвественность.

С уважением!