Мне пришло сообщение на госуслугах от приставов что я должна ооо Спектор, что это за задолженность можете объяснить

Здравствуйте! Мне пришло сообщение на госуслугах от приставов что я должна ооо Спектор, что это за задолженность можете объяснить

, Жанна, г. Москва
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо ознакомиться с самим постановлением судебных приставов, на основе какого документа (решения суда) они открыли исполнительное производство

Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, скорее всего это коллекторское агентство, которое перекупило долг. Нужно отменять судебный приказ, могу помочь написать необходимые документы, если нужно, напишите в чат.

Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Жанна, добрый день!

Если Вы получали кредит, то банк мог уступить Ваш долг коллекторам.

Поэтому приложите копию постановления из госуслуг.

Если  выдан судебный приказ по задолженности по кредиту. Данный приказ вы вправе отменить согласно ст. 128 ГПК РФ.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.