И нет дохода чтобы оплатить долг?
Что делать если большая задолженность за газ, свет и воду? И нет дохода чтобы оплатить долг? Получаю только пособие на детей
, Зульфия, г. Краснодар
Гражданин, имеющий задолженность по оплате коммунальных услуг, может быть освобожден от ее оплаты в случае признания его банкротом арбитражным судом либо в результате завершения процедуры внесудебного банкротства гражданина (ст. 2 Закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ).
Если долг велик, также есть исполнительные производства, то можно подавать заявление о банкротстве в арбитражный суд.
Если необходимо проконсультировать по вопросам банкротства, пишите в личный чат. Данная услуга является платной.