Здравствуйте, 18.11.24г я получил ранение на сво, 13, 11.24 был принят новый закон о ранениях, по новому закону нужно

Здравствуйте,18.11.24г я получил ранение на сво,13,11.24 был принят новый закон о ранениях,по новому закону нужно пройти ввк для определения степени тяжести ранения и получения справки о степени тяжести ранения,форма 100 и форма 98 есть на руках,на вопрос где получить справку о степени тяжести ранения все пожимают плечами и не знают куда отправить и кто этим должен заниматься

, Максим, г. Иркутск
Билал Юнусов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте!

Справка о степени тяжести выдается:

Либо в том же госпитале, где вы проходили ВВК.
Либо в медицинском учреждении, уполномоченном оформлять такие документы (перечень обычно определяется региональными органами военного управления).
Вам надо уточнить в медицинском учреждении, где будет проходить ВВК, оформляют ли они справку о степени тяжести.
Если нет, обратитесь в воинскую часть с запросом о передаче материалов ВВК в уполномоченный орган для оформления справки.