Или купить на маму и мама оформит дарственную на ребёнка
Здравствуйте. Хочу купить квартиру в браке, могу ли я её полностью оформить на несовершеннолетнего ребёнка, в случае развода, что б муж не претендовал на неё?
Здравствуйте, по закону совместно нажитое супругами имущество делится между ними пополам. Чтобы не получить неприятный сюрприз при делении имущества, стоит заранее позаботиться о правилах его раздела. Брачный договор, заключенный до или сразу после регистрации брака, устранит недоразумения, которые могут возникнуть, если супруги примут решение разойтись.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их общей совместной собственностью, согласно статье 33 Кодекса.
что б муж не претендовал на неё
В таком случае лучше сделать как вы предложили, квартиру покупает ваша мама и оформляет дарственную на внучку.