Как можно оформить юридически, что бывшая супруга не имеет претензии на право имущества квартиры купленной в браке?

Здравствуйте. Как можно оформить юридически, что бывшая супруга не имеет претензии на право имущества квартиры купленной в браке? Тоесть она не против что квартира останется моей. Но при условии что кредиты за покупку и ремонт этой квартиры, буду выплачивать я.

  • Screenshot_20241125-205142_Yandex Start
    .jpg
, Хабиб, г. Санкт-Петербург
Елена Иванова
Юридическая компания "ООО "Два Юриста"", г. Белгород

Добрый день

Вам необходимо составить и подписать брачный договор (либо соглашение о разделе) у нотариуса.

Хабиб
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я третий год в разводе. Тоесть у нотариуса нужно заявить, что квартира остаётся мне и, что я выплачиваю за квартиру кредиты, а бывшая жена не против этого? И нотариус составляет соглашение? И всё? Больше ничего не надо?

вы всё верно понимаете, но есть нюанс. для составления данных документов вам обязательно необходима бывшая супруга, только в её присутствии и вашем нотариус всё оформит.