Добрый день, могу ли я гражданин РФ передвигаться в России на автомобиле с белорусским учетом 1 год по доверенности?

Добрый день , могу ли я гражданин РФ передвигаться в России на автомобиле с белорусским учетом 1 год по доверенности ?

, Даниял, г. Москва
Алсу Канарейкина
Юрист, г. Москва
Добрый день, могу ли я гражданин РФ передвигаться в России на автомобиле с белорусским учетом 1 год по доверенности ?

 Добрый день, Даниил!

Если имеете гражданство РФ, то Вам необходимо оформить в Белоруссии доверенность (с переводом на русский язык) на право пользования автомобилем, в том числе на территории РФ. А на границе оформить временный ввоз на шесть месяцев, чтобы ее не растаможивать.
по месту жительства в ГИБДД поставите ее на временный учет на шесть месяцев, вам выдадут российские номерные знаки.

Даниял
Клиент, г. Москва
дело в том что как я знаю временный ввоз делать не нужно так как Беларусь входит в ЕАЭС таможится она в белоруссии и не нужно ее тут будет таможить, мне нужно проездить на ней год в россии чтоб перевести на рус учет по новым законам