Какое решение примет суд и что вообще в таком случае дают, ранее не привлекался

Здравствуйте, подскажите пожалуйста зашел в Спортмастер и хотел украсть куртку за 9699 тысяч рублей, открепил чип и хотел выйти со мной был мой знакомый он взял костюм каппа за 9 тысяч. Мой знакомый вышел из зала и пропиликал чип его поймали и меня следом, вызвали полицию и нас в наручниках увезли в отдел опрасили и сказали статью 158 часть 2 сказали будет суд. МНЕ 16 ЛЕТ МОЕМУ ЗНАКОМОМУ 17 ЛЕТ дак вот в чем заключается мой вопрос. Что может быть на суде? Какое решение примет суд и что вообще в таком случае дают, ранее не привлекался

, Артем, г. Рязань
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

сказали статью 158 часть 2

В соответствии с ч.2 ст.158 УК РФ:

2. Кража, совершенная:

 а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

 в) с причинением значительного ущерба гражданину;

 г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

 наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Собирайте характеристики, только положительные.Составьте общественную характеристику.Принесите справки о состоянии вашего здоровья.Извинитесь.