Они хотят больше денег, раз так в 10 (они хотят примерно 500т. Рублей) хотя акт оценивал банк
Добрый день. Затопили квартиру соседей снизу. У хозяина квартиры,где произошла поломка, есть страховка. Она должна была покрыть ущерб соседей. Составили акт об ущербе. Но оценка ущерба соседей не устроила. Они хотят больше денег, раз так в 10 (они хотят примерно 500т. Рублей) хотя акт оценивал банк. Они хотят сделать независимую экспертизу и подать в суд. Скажите, пожалуйста, какова вероятность их выигрыша и сколько придется платить виновному в месяц? Хозяин квартиры-безработный инвалид, проходящий онкологическое лечение. Спасибо за помощь.
Спор должен рассмотрен в суде, где будет проведена рыночная экспертиза, которую оплачивает сторона которая заявила об экспертизе .
То что хотят 500 тыс ., так данную сумму необходимо обосновать в суде, что действительны ущерб равен такой сумме .
Сколько придётся платить виновника, сказать и предположить пока нельзя, т к.определить размер ущерба, подлежащего к взысканию должен суд .