Ведь у меня в собственности нет жилой недвижи-ти?

Здравствуйте! Я владею 2мя участками без строений и техническим помещением (сараем) Хочу продать участок, который в собственности менее 3х лет, придется ли мне платить НДФЛ с продажи? Ведь у меня в собственности нет жилой недвижи-ти?

, Наталия, г. Иркутск
Елена Иванова
Юридическая компания "ООО "Два Юриста"", г. Белгород

Добрый день.

Вы можете продать без налога если укажете стоимость равную 70% кадастровой стоимости либо ниже

Жилое/не жилое не имеет значения для налога

Но при этом в след году надо будет подать налоговую декларацию доход-расход