Здравствуйте, какие документы нужно для того, чтобы подать на элементы на отца ребенка с которым мы не рассписаны, но живем вместе

Здравствуйте , какие документы нужно для того , чтобы подать на элементы на отца ребенка с которым мы не рассписаны , но живем вместе

, Мария, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Для того чтобы обратиться в суд на взыскание алиментов вам необходимо подготовить заявление на  взыскание алиментов или заявление на выдачу судебного приказа (если алименты будете взыскивать в процентном содержание), приложить копию свидетельства о рождении ребенка.