Что если мне 16 лет а парню 20 мы друг друга любим, и хотим пожениться, что будет за это?
Что если мне 16 лет а парню 20 мы друг друга любим,и хотим пожениться,что будет за это?
, Алина, г. Москва
Сергей Москвин
Здравствуйте, Алина!
Статьей 134 Уголовного кодекса Российской Федерации, в зависимости от возраста несовершеннолетнего, с которым достигшее 18-летнего возраста лицо вступило в половую связь по обоюдному согласию, и иных обстоятельств, связанных с личностью обвиняемого (например, наличие неснятой и непогашенной судимости за аналогичное преступление), обстоятельств совершения преступления, предусмотрено уголовное наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов вплоть до пожизненного лишения свободы.
Если вы получили ответ на поставленный вопрос буду признателен за отзыв.
С уважением Москвин Сергей Константинович.