Здравствуйте, Мария. Документами, подтверждающими оплату строительных материалов, могут быть: квитанции, товарные чеки, товарные накладные, договоры купли-продажи, договор поставки, счета на оплату.
Магазины, торгующие стройматериалами, используют унифицированные формы всех перечисленных мною документов, т. к. они установлены нормативными правовыми актами, кроме договоров ( хотя их наличие не обязательно, т.к. в редких случаях при покупке физ. лицом в магазине с ним заключается договор). Поэтому Вам не стоит беспокоится о форме документов. Для Вас главное их собирать.
Налоговым кодексом РФ не определены категории материалов, которые Вы можете использовать для строительства дома и получения в дальнейшем имущественного вычета.
Для получения имущественного вычета не имеет значение, какие материалы Вы покупаете, главное, их документальное подтверждение (перечень документов я указала).