Мой брат служил на сво, сейчас считается как безвести пропавшим, но знаем что погиб, за даа месяца до гибели расписался с девушкой, имею ли я право на получения выплат?

Мой брат служил на сво, сейчас считается как безвести пропавшим, но знаем что погиб, за даа месяца до гибели расписался с девушкой, имею ли я право на получения выплат? Я единстаенная сестра родитеоей у нас нет!

, Кристина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если брак зарегистрирован, то только супруга ( если нет детей) имеет право на получение выплаты (в случае гибели мужа) ст.12 п.1.2 base.garant.ru/12188106/b6e02e45ca70d110df0019b9fe339c70/#block_12012