Добрый вечер, что будет если я не продам машину в течении 10 дней и не оформлю её на себя, после получения наследства?

Добрый вечер , что будет если я не продам машину в течении 10 дней и не оформлю её на себя , после получения наследства ?

, Анна, г. Воронеж
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день!

 В соответствии со ст. 1110 Гражданского кодекса Российской Федерации о наследстве, имеете полное право сразу при вступлении в наследство продать автомобиль в любой срок.

Единственное, на что надо обратить внимание до момента продажи транспортного средства вы не сможете на нем ездит без регистрациионного учёта в ГИБДД, в противном случае будет выписан штраф.

Желаю вам удачи.

С уважением, Алексей Скиданов !