Какие документы понадобятся чтобы я продолжил получать пособие?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста мы с женой развелись обоюдно, ребенок остаётся со мной по обоюдному согласию в решении суда и нигде не указывается что ребенок со мной остаётся. Детские выплаты получаю я на ребенка.Вот в январе мне надо подавать на выплаты.Какие документы понадобятся чтобы я продолжил получать пособие???

, Василис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Василис!

С вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения универсального пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.