Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с этих выплат?

Здравствуйте, внучка получает пенсию по потере кормильца, после смерти отца и матери, и стипендию и соционные выплаты по потере кормильца, как учащаяся колледжа бюджетного обучения. Судебные приставы наложили арест на карты с этими выплатами и снимают деньги по судебному приказу. Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с этих выплат? Эти выплаты являются единственным источником дохода для проживания.

, Зоя, г. Липецк
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Зоя добрый вечер не имеют права если это единственный доход плюс нужно разобраться на каком  основании они наложили арест также написал жалобу прокуратуру и в суд и также взять и также предоставит определение документы для пристава что это единственный доход чтоб снят арест .

Дополнительные вопрос в пишите в личку если не затруднит оставьте отзыв пои многом признателен .