Есть ли у меня такая возможность?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я год назад откосил от армии, мне выдали военный билет с категорией В.

Сейчас понимаю, что сделал глупость и хотелось бы как все молодые люди отдать долг родине.

Есть ли у меня такая возможность? (Контракт не рассматриваю, только срочная служба)

, Алексей, г. Сыктывкар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вам еще нет 30 лет, и Вам по результатам ВВЭ будет установлена категория годен или годен с незначительными ограничениями, то Вы подлежите призыву на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 52).

Обратитесь в военкомат, объясните ситуацию.

С уважением,

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Выход только 1 — писать явку с повинной о том, что военный билет куплен. Получат судимости все причастные по различным статьям УК РФ, вам скорее всего за дачу взятки дадут условный срок, после его отбытия, если не исполниться 30 лет, сможете быть призваны, так как суд аннулирует ваш военный билет.

Иные варианты признать вас годным упущены. У вас было 3 месяца на обжалование в рамках главы 22 КАС РФ решения военкомата о выдаче военного билета и заключения мед комиссии. Вы их упустили.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.