У нас с бывшим мужем общая квартира
У нас с бывшим мужем общая квартира. Была взята в ипотеку . Использовался маткапитал. С бывшим мужем не жили 1,5 года. Потом развелись и ещё 1.5 года он ипотеку не платил . Я ее погасила. И он проснулся падал на раздел. Выделили доли мне и ему одинаковые. Я в шоке
, Юля, г. Уфа
Антон Летуновский
Добрый день! Юлия, если при покупке квартиры использовался материнский капитал, то суд должен был выделить доли детям. Доли супругов являются равными, выплата кредита а изменение их соотношения не влияет. Так как именно Вы оплачивали ипотечный кредит, то вправе потребовать половину уплаченных сумм за период 1.5 года после расторжения брака и 1,5 года до его расторжения, но нужно доказать фактическое прекращение брачных отношений.