Каким образом на законном основании прекратить контракт по истечению срока?
Здравствуйте. Заключил контракт СВО сроком на 1 год 27.06.2024г, я не резидент РФ гражданство другой страны! Имеют ли право продлить автоматически контракт? Каким образом на законном основании прекратить контракт по истечению срока?
Здравствуйте, Сергей!
Если не получили гражданство РФ на упрощенном варианте — не имеют право продлять контракт. Такую позицию поддерживает и Министерство обороны РФ, обращайтесь, подскажу как действовать по закону и заставить вас уволить. Но процесс будет не быстрым. Только МО РФ по 3-4 месяца отвечает на обращения.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.