Каким образом на законном основании прекратить контракт по истечению срока?

Здравствуйте. Заключил контракт СВО сроком на 1 год 27.06.2024г, я не резидент РФ гражданство другой страны! Имеют ли право продлить автоматически контракт? Каким образом на законном основании прекратить контракт по истечению срока?

, Сергей, г. Сургут
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Если не получили гражданство РФ на упрощенном варианте — не имеют право продлять контракт. Такую позицию поддерживает и Министерство обороны РФ, обращайтесь, подскажу как действовать по закону и заставить вас уволить. Но процесс будет не быстрым. Только МО РФ по 3-4 месяца отвечает на обращения.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.