Как можно решить эту ситуацию?

Здравствуйте. У меня немаленький долг по нескольким кредитам. В 2021 году в России я вышла замуж за иностранца. В 2022 муж забрал меня жить в свою страну. Через несколько месяцев мне прислали через госуслуги запрет на выезд за границу. Теперь я не могу посетить родственников в России. Как можно решить эту ситуацию?

, Оксана, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Следует оплатить задолженность  и запрет на выезд снимут.

Оксана
Клиент, г. Москва
А то я сама бы не догадалась оплатить задолженность! Нечем платить, давно бы уже оплатила!

А что тогда такие вопросы задаёте?

Решить по другому нельзя .

Просто так ограничения  не снимут.