Как это работает с правилом 90/180, если, к примеру, РВПО не был сделан?
Здравствуйте! Вопрос следующий: может ли гражданин Казахстана вернуться в Россию после отчисления из вуза?
Как это работает с правилом 90/180, если, к примеру, РВПО не был сделан? Другими словами, при обучении в вузе иностранным студентом идут ли дни пребывания в РФ в счёт 90/180?
И другая ситуация: если РВПО сделан, но студент всё равно решает отчислиться, может ли он вернуться в РФ обратно?
, Сергей, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Срок временного пребывания продляется на срок обучения. Если отчислили — то этот срок сокращается и нужно выезжать из РФ. После въезда начинает действовать правило 90/180
Аналогично и с РВПО. При отчислении РВПО аннулируется. Требуется выезд. После въезда начинает действовать правило 90/180