Друг попал в аварию ездил по городе в алкогольном опьянение и без прав, на что его остановили и дали штраф
Друг попал в аварию ездил по городе в алкогольном опьянение и без прав , на что его остановили и дали штраф , позвонил мне , я его пригласила в гости что бы он мне подробно рассказал о ситуации, в итоге он приехал с алкоголем и в алкогольном опьянении, в ходе разговора он употреблял алкоголь в большом количестве я ему сказала хватит много пить ,на что он стал агрессивно вести себя , и в итоге вырвал с рук у меня телефон и кинул на плитку телефона два раза , в итоге моего испуга я вызвала полицию и розгвардию , написала заявление , вызвал участковый , возбудили уголовное дело, друг полностью отрицает свою вину и не выходит на связь со следователем и поступают угрозы что делать ?
Доказать причастность виновного к преступлению работа сотрудников полиции. Вы лишь должны максимально предоставить необходимые сведения о произошедшем. Если имеются свидетели и очевидцы произошедшего конфликта. в ходе которого Ваш телефон был поврежден, необходимо предоставить информацию в правоохранительные органы.
Если Вам поступают угрозы жизни и здоровью, то Вы можете написать заявление по данному факту в полицию. Зафиксируйте данный факт. Однако, если друг Ваш не предпринимает никаких явных действий к осуществлению своих угроз, то в возбуждении уголовного дела Вам будет отказано.
Берегите себя!