Здравствуйте я отслужил год на сво контракт закончился щас пришёл в отпуск по ранению дали 30 суток, тот что

Здравствуйте я отслужил год на сво контракт закончился щас пришёл в отпуск по ранению дали 30 суток , тот что был положен отпуск мне не дали, получил ветерана, контракт не продлил скоро опять ехать, как мне быть в такой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Возвращаться в часть, иначе могут подать в СОЧ и возбудить уголовное дело по ст.337 или ст.388 УК РФ. Сейчас все контракты продлены до конца СВО, а уволить могут только в исключительных случаях. Есть ли  у вас такой  — платная консультация.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.