Здравствуйте, пьяная бабушка, грозится всех зарезать, сжеть дом машины и т.д, оскорбляет все матом Пьет на

Здравствуйте, пьяная бабушка, грозится всех зарезать, сжеть дом машины и т.д,оскорбляет все матом

Пьет на протяжение 30 лет

А последние несколько лет выходит за вче границы, уже не осознает что делает

Можно ли как то упечь ее в диспансер?

, Максим, г. Москва
Наталия Брук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если она не представляет опасность для общества, не предпринимает никаких действий по осуществлению своих угроз, не портит  чужое имущество, то «упечь» без ее воли в диспансер не получится.

Если она злоупотребляет алкоголем в общественных местах, нарушает тишину и спокойствие соседей в ночное время суток, портит чужое имущество, оскорбляет Вас в присутствии 2 и более свидетелей, унижая Вашу честь и достоинство, то можете вызывать участкового уполномоченного, который будет применять к данной гражданке меры профилактического воздействия.