Можно ли получать алименты с пенсии бывшего мужа и куда обращаться?
Здравствуйте,бывший муж платит алименты ,он работает официально,начал получать пенсию,могу ли я получать с пенсии алименты?куда обращаться чтоб подать заявление?
, Аниса, г. Москва
Здравствуйте, Аниса!
Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно обратиться к приставу и сообщить, что плательщик алиментов получает пенсию и пристав направит исполнительный лист в СФР для удержания алиментов с пенсии.
Добрый день!
Алименты взысканы в долях?
Возбуждено исполнительное производство? Если да, то необходимо обратиться к приставу