Какие документы должны иметь лица, владеющие газовым оружием?
18 мая текущего года в ресторане «Амур» сотрудниками полиции задержан швейцар ресторана Разин, 1950 года рождения, с 9-миллиметровым газовым револьвером «AGENT», который он использовал для пресечения скандалов посетителей ресторана. Револьвер ему выдала директор ресторана Мостовая.
Мостовая пояснила, что револьвер был найден официантами в зале ресторана в марте этого года, его, вероятно, оставил кто-то из посетителей. Она его отдала швейцару для самозащиты и пресечения бесчинств посетителей. Мер к получению документов, разрешающих хранение, ношение и использование газового оружия, она не принимала.
Проанализируйте ситуацию, дайте ей юридическую оценку. Какие документы должны иметь лица, владеющие газовым оружием?
, Кристина, г. Москва