Можно ли написать заявление на следователя за то что он игнорирует мое заявление на свидание
Можно ли написать заявление на следователя за то что он игнорирует мое заявление на свидание. Не отвечает на звонки и смс
, Анастасия, г. Москва
Евгений Воробьев
Здравствуйте!
Написать Вам никто не может запретить.
Будет ли результат?
Если следователь отказывает в разрешении на свидание, необходимо обратиться к вышестоящему должностному лицу или прокурору, который может пересмотреть данное решение. Однако, следует иметь в виду, что разрешение на свидание может быть отклонено, если это может помешать проведению расследования или нарушить общественный порядок. Заявитель должен обосновать свою просьбу и доказать, что свидание не нарушит законодательство и порядок в учреждении.
На Ваши звонки и СМС следователь отвечать не обязан.