Случилась такая жизненная ситуация Я работала капсулятором в
Случилась такая жизненная ситуация
Я работала капсулятором в салоне (создавала кератиновые капсулы для наращивания волос), после, решила уйти работать на себя и выставила объявление на Авито
Мне написала девушка Елена и мы договорились о работе
Моя работа была выполнена и сдана в срок
Но первую часть мне выплатили, а вторую нет
Первая часть (4000+-)
Вторая (1600)
Есть только такие доказательства как переписка в вацап, где меня кормят завтраками, а в конечном итоге совсем не отвечают
Могу ли я что-то с этим сделать?
Доброго времени суток, в данной ситуации вы можете направить претензию в адрес заказчика с просьбой оплатить долг. Затем можете взыскать долг в судебном порядке, суду необходимо будет доказать, что между вами сложились фактически договорные отношения, для этого пригодиться ваша переписка.
Мария здравствуйте!
Переписка в мессенджерах может быть использована в суде в качестве доказательства даже при отсутствии договора. Она может подтвердить, например, заключение договора и достижение соглашения по всем его существенным условиям, факты передачи денег или товаров, наличие фактических брачных или трудовых отношений.
Поэтому для начала напишите претензию человеку (в формате PDF или другом формате), отправьте ее клиенту. В претензии необходимо давить на то, что в случае обращения в суд на ее плечи ляжет не только возврат основного долга, но и уплата гос. пошлины, а также расходы на юриста (смело можно ставить 50 тысяч рублей). Если человека это не испугает и вы хотите идти до конца, то направляйте заявление в суд.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 89041528321 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.