Здравствуйте, мама умерла у нее заложено золото в ломбарде, могу ли я его выкупить не вступая в наследство, и

Здравствуйте,мама умерла у нее заложено золото в ломбарде,могу ли я его выкупить не вступая в наследство,и какие документы нужны для этого,в ломбарде сказали что нужн бумагу что я единственный наследник, нотариус не даёт такую бумагу

, Максим, г. Братск
Елена Иванова
Юридическая компания "ООО "Два Юриста"", г. Белгород

Добрый день

НЕ вступая в наследство вам конечно не получится вернуть золото.